Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 03:08

Возможен ли телекинез​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Телекинез - сверхъестественная человека воздействовать на предметы на расстоянии силой взгляда и мысленных сигналов.

Чисто теоретически это возможно, если изобретут прибор, который будет считывать сигналы мозга и с каких-либо магнитов притягивать или отталкивать предметы, но это только с теми предметами, которые магнитятся, пока прогресс зашел не слишком далеко и реализовать это невозможно

Ответ
Ответ оставил: Гость

Впервые термин «телекинез» был использован А.Н Аксаковым (русский исследователь паранормальных явлений), а «психокинез» — Генри Холтом (американский автор и издатель). У этих понятий есть небольшое различие. Изначально они считались синонимами, но теперь психокинез является более общим термином, который объединяет любые явления, так или иначе связанные с воздействием на объекты (это может быть телекинез, пирокинез, аэрокинез, телепортация и левитация). Сторонники реальности этого явления, приводят в пример Деяния апостолов. Нужно заметить, что в Библии эту возможность дали ему Исус. Массово общественность узнала об этом явлении во второй половине XIX века, когда стали популярны спиритические сеансы, на которые приглашали медиумов. Они демонстрировали левитацию, (де)материализацию и непосредственно телекинез. Конечно, на сегодняшний день большинство скептиков не верит в то, что подобное явление возможно. Это неудивительно. В наши дни люди больше верят материальным доказательствам. Например в левитацию в магнитном поле либо акустическую левитацию поверить намного проще, чем в человека силой мысли передвигать предметы. Тем более в ряде экспериментов, которые проводились над людьми, предполагаемо обладавшими парения, наличие дара не было доказано.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Та у которой больше объем

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уже решал ее, держи. :3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осшвблашс двлсльв остыть в твоя ВТС вот


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Возможен ли телекинез​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube