Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 02:46

Прямолинейный медный проводник находится в однородном магнитном поле с индукцией, равной 178 мТл. Сила тока в проводнике равна 1 А. Зная, что линии поля перпендикулярны проводнику, а проводник не действует на нити, на которые он подвешен в магнитном поле, определите:
а) направление силовых линий магнитного поля
б) направление силы Ампера
в) площадь поперечного сечения проводника

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В) потому что жаба холоднокровная
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если блок подвижный то он в 2 раза эффективнее то есть 7x2+7x2=28H если неподвижный то 14 H
Ответ
Ответ оставил: Гость
Величина суммарной силы численно равна диагонали ромба, построенного на сторонах 20 и 20 с углом 120 градусов между ними. Тогда два другие угла ромба будут равны 60 и образуют с искомой диагональю два равносторонних треугольника. Ответ: 20 Н
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хоп хе1 ла лей))9292993


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Прямолинейный медный проводник находится в однородном магнитном поле с индукцией, равной 178 мТл. Сила тока в проводнике равна 1 А. Зная, что линии поля перпендикулярны проводнику, а проводник не действует на нити, на которые он подвешен в магнитном поле, определите: а) направление силовых линий магнитного поля б) направление силы Ампера в) площадь... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube