Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 12:29

1. С какой целью человек применяет механизмы?
2. Приведите примеры механизмов в быту и технике.
3. В чем отличие равноплечего и неравноплечего рычага?
4. Можно ли при рычага постоянной длины получить «выигрыш в силе» равный 1,2,3. От чего зависит получаемый при рычага «выигрыш в силе»?
5. Чем отличаются подвижный и неподвижный блоки?
6. Можно ли при механизма получить выигрыш в работе? Приведите пример.
7. Плечи рычага, находящегося в равновесии, равны 20см и 80см. Меньшая сила, действующая на рычаг, равна 4Н. Определите большую силу. Рассчитайте моменты сил.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1-При служащие для преобразования силы, называют механизмами. К механизмам относятся: рычаги его разновидности- блок, ворот; наклонная плоскость и ее разновидности-клин, винт

2-рычаг, винт, клин , наклонная плоскость, блок ворот механизм может дать выигрыш в силе или в расстоянии, но не может дать выигрыша в работе.

4-Рычаг — твердое тело вращаться вокруг неподвижной опоры. Рычагом может служить лом, доска, палка, которые имеют точку опоры. Использование рычага и других механизмов позволило людям в Средние века построить такие большие сооружения, как египетские пирамиды, которые сложно построить, даже используя современную строительную технику.

5-Блок механическое устройство, позволяющее регулировать силу. Представляет собой колесо с жёлобом по окружности, вращающееся вокруг своей оси: жёлоб предназначен для каната, цепи, ремня и т. п.

5.1-Отличие неподвижного блока от подвижного: 1)Неподвижный блок Архимед рассматривал как равноплечий рычаг.

Момент силы, действующей с одной стороны блока, равен моменту силы, приложенной с другой стороны блока. Одинаковы и силы, создающие эти моменты.

Выигрыш в силе при этом отсутствует, но такой блок позволяет изменить направление действия силы, что иногда необходимо.

2)Подвижный блок Архимед принимал за неравноплечий рычаг, дающий выигрыш в силе в 2 раза. Относительно центра вращения действуют моменты сил, которые при равновесии должны быть равны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
3.......................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой вес слона? чтобы написать дано

Ответ
Ответ оставил: Гость
Держи решение на фото :3


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: 1. С какой целью человек применяет механизмы? 2. Приведите примеры механизмов в быту и технике. 3. В чем отличие равноплечего и неравноплечего рычага? 4. Можно ли при рычага постоянной длины получить «выигрыш в силе» равный 1,2,3. От чего зависит получаемый при рычага «выигрыш в силе»? 5. Чем отличаются подвижный и неподвижный блоки? 6. Можно ли пр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube