Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 13:22

Физика 8 класс БАЛЛОВ
Выбери правильный ответ.

1. Собирающая линза ...

даёт только действительное изображение.
даёт только мнимое изображение.
не даёт чёткого изображения.
может давать как мнимое, так и действительное изображение.

2. Если предмет находится в двойном фокусе собирающей линзы, то изображение, полученное в этой линзе, будет ...

несформированным.
равным предмету.
уменьшенным.
увеличенным.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Применяй формулу: S=(V0)*t+ (a*(t^2))/2. Где V0 -начальная скорость. Затем a=(4V0-V0)/t. Ускорение - это конечная скорость минус начальная скорость, поделённое на время.получается, что a=3*(V0)/t. подставляй в первое выражение полученное ускорение и получишь s=v0 *t * (5/2)Вырази отсюда v0 и подставь в формулу ускорения a=3*(V0)/t. далее выражай t.получится t=12 c. Подставляй t в формулу s=v0 *t * (5/2) и вырази начальную скорость. Должно получиться 2 м/с
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут нечего решать. Задача на тепловой баланс. Нужно просто понимать, что сколько энергии тело получило, столько энергии оно и отдаст (если не совершает работу, как в тепловых машинах).
Ответ 450 КДж)
Всегда Пожалуйста)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если это все прочитаешь то поймешь как решать:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как я думаю нет с чего бы это?


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Физика 8 класс БАЛЛОВ Выбери правильный ответ. 1. Собирающая линза ... даёт только действительное изображение. даёт только мнимое изображение. не даёт чёткого изображения. может давать как мнимое, так и действительное изображение. 2. Если предмет находится в двойном фокусе собирающей линзы, то изображение, полученное в этой линзе, будет ... несформ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube