Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 02:24

1)При одной и той же наклонной плоскости подняли последовательно на одну и ту же высоту два груза: один весом 120 Н, другой – 90 Н.
а) Одинаковый ли выигрыш в силе получили в этих случаях?
б) Одинаковые ли силы прикладывали при подъёме грузов неподвижного блока подняли груз весом 80 Н. Какую силу к концу верёвки при этом приложили подвижного и неподвижного блоков с силой 150 Н равномерно поднимают груз. Определите вес груза. Трение и силу
тяжести, действующие на блоки, не учитывать.
4) С рычага рабочий поднимает груз массой 200 кг. Какую силу он прикладывает к большему плечу рычага длиной 2м, если меньшее плечо равно 0,5 м?
5) При равновесии рычага на его большее плечо, равное 80 см. действует сила 60 н. на меньшее – 240 Н. Определите меньшее плечо.
6) Поднимая гранитный брусок весом 130 Н с подвижного блока, человек совершает работу 390 Дж. Определите высоту подъёма бруска (трение и вес бруска не учитывать)
7) При подвижного блока поднимают груз, прилагая силу 100 Н. Определите силу трения, если вес блока равен 20 Н, а вес груза 165 Н

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

7 класс?)

Объяснение:

б?)

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алюминат натрия (по формуле)
Ответ
Ответ оставил: Гость
2. Тень (6 м) - один из катетов, длина столба х - второй катет.
Так как угол равен 30 гр, то его синус равен 1/2.
Значит гипотенyза этого треугольника равна 2х. 

По теореме Пифагора найдем х: 
4x^2 = 36 + x^2 
3x^2 = 36 
x^2 = 12 
x = 2√3 (м)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да можно. точнее вопрос напиши


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: 1)При одной и той же наклонной плоскости подняли последовательно на одну и ту же высоту два груза: один весом 120 Н, другой – 90 Н. а) Одинаковый ли выигрыш в силе получили в этих случаях? б) Одинаковые ли силы прикладывали при подъёме грузов неподвижного блока подняли груз весом 80 Н. Какую силу к концу верёвки при этом приложили подвижного и непо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube