Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 14:23

с физикой!!

1.Блок , ось которого поднимается вместе с грузом , используется для поднятия ведра с песком массой 16 кг. Какую силу необходимо приложить чтобы поднять ведро ?
2. Объясните , зачем используется неподвижный блок , ведь выигрыша в силе он не дает .Где его удобно использовать ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ найдешь в таблице
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шар падает с какой то высоты без начальной скорости, значит о  имеет потенциальную энергию, эта энергия вся перейдет в кинетическую, которая в свою очередь перейдет в силу упругости, поэтому mv^2/2=kx, но сначала нам требуется найти скорость, для этого используем потенциальную энергию-mgh=mv^2/2, массы сокращаются получаем- gh=v^2/2, выражаем скорость получаем-v=√2gh,  подставляем эту скорость в уравнение с силой упругости, получаем- m*2gh/2=kx,  отсюда выразим расстяжение-x, при выражении двойки сократятся получим mgh/k, подставляем данные- 5*10*2/500= 0,2 метра
Ответ
Ответ оставил: Гость
9000 метров  : 600 секунд=15 м/c
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет. Так как автомобильный-то генератор тоже переменный ток вырабатывает! ! Но автоконструкторы додумались привинтить выпрямитель прямо на этот генератор.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: с физикой!!1.Блок , ось которого поднимается вместе с грузом , используется для поднятия ведра с песком массой 16 кг. Какую силу необходимо приложить чтобы поднять ведро ?2. Объясните , зачем используется неподвижный блок , ведь выигрыша в силе он не дает .Где его удобно использовать ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube