Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 02:23

Нужна ваша Задачи на скриншоте 1-7 (1,2,3,4,5,6,7)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

извини, я не понимаю украинский)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кинетическая энергия - энергия движения.

Любое движущееся тело обладает кинетической энергией. Чем больше масса тела и его скорость - тем большей кинетической энергией оно обладает. При соприкосновении с другим телом часть кинетической энергии передается этому телу. Например, ударив бильярдным кием по шару, мы передаем ему (шару) какую-то часть кинетической энергии - шар начинает двигаться. При соударении его с другим шаром, часть энергии опять передается (перераспределяется) и в движении будут уже два шара.
Потенциальная энергия - это "скрытая" энергия, которая зависит от положения тел и способна проявиться при определенных условиях.
Так, сосулька, свисающая с крыши дома, не обладает кинетической энергией (поскольку она не движется) , но зато у нее есть "неплохая" потенциальная энергия (которая тем больше, чем массивнее сосулька и выше крыша дома) . При определенных условиях (когда солнышко хорошо пригреет) сосулька может оторваться и упасть на землю. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
3) только при полете вниз


Ответ
Ответ оставил: Гость
По закону Ампера F = B I L sin
L = F/ B*I*sin(просто угол)
L = 0.003 (3*10^-3)


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Нужна ваша Задачи на скриншоте 1-7 (1,2,3,4,5,6,7)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube