Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 02:20

ответьте на во класс В каком направлении устанавливается катушка с током, подвешенная на длинных тонких проводниках? Какое сходство имеет- ся у неё с магнитной стрелкой? 2. Какими можно усилить магнитное действие катушки с током? 3. Что называют электромагнитом? 4. Для каких целей используют на заводах электромагниты? 5. Как устроен магнитный сепаратор для зерна?
6. Какие тела называют постоянными магнитами? 7. Как Ампер объяснял намагничивание железа? 8. Как можно теперь объяснить молекулярные токи Ампера? 9. Что называют магнитными полюсами магнита? 10. Как взаимодействуют между собой полюсы магнитов? 11. Как можно получить представление о магнитном поле магнита?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если две силы действуют на тело и направлены в одну сторону, то их равнодействующая находится по формуле  R=F1+F2 . R=720+430=1150H Равнодействующая данных сил равна 1150H.
Ответ
Ответ оставил: Гость
34 штуки или 22 корабля в бухте антоновых
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 з-к Ньютона:
Если на тело не действуют други тела или действие других те л скомпенсировано, то ускорение тело равно 0 (покой или ПРД)
2 з-к Ньютона:
Ускорение сообщаемому телу прямо пропорционально силе действующее на тело и обратно пропорционально его массе.
3 з-к Ньютона:
Тело взаимодействует силой лежащей на одной прямой равные по модулю и противоположенный по направлении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
20 сантиметров!!!!!!!


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: ответьте на во класс В каком направлении устанавливается катушка с током, подвешенная на длинных тонких проводниках? Какое сходство имеет- ся у неё с магнитной стрелкой? 2. Какими можно усилить магнитное действие катушки с током? 3. Что называют электромагнитом? 4. Для каких целей используют на заводах электромагниты? 5. Как устроен магнитный сепар... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube