Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 15:41

Тело движется равноускоренно, наблюдатели фиксируют пройденное им расстояние каждые 4 с. Первый отрезок составил 24 м, через следующие 4 с тело расстояние равное 64 м. Найти V0​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Как известно, тело, брошенное под углом к горизонту, летит по траектории, представляющей собой параболу. Вектор скорости тела в любой точке траектории удобно рассматривать, как сумму векторов горизонтальной и вертикальной скорости. Если пренебречь сопротивлением воздуха, то горизонтальная скорость остается постоянной на всем протяжении полета, а вертикальная - под воздействием ускорения земного тяготения уменьшается от максимума в момент бросания до нуля в верхней точке траектории, а затем меняет направление и растет, достигая в момент падения   значения по модулю, равного вертикальной скорости в момент броска.
Запишем закон сохранения импульса движения в проекциях скоростей на ось ОХ:
горизонтальная скорость второго осколка, горизонтальная скорость неразорвавшейся гранаты в верхней точке траектории
Подставим и найдем скорость второго осколка:          
 Поскольку вследствие  разрыва гранаты её осколки не приобрели вертикальную скорость, время падения осколков на землю  будет равно времени подъема до верхней точки траектории.
Выразим это время через начальную горизонтальную скорость и пройденное по оси ОХ расстояние до момента разрыва гранаты в наивысшей точке траетории:
Таким образом за время падения из наивысшей точки до земли второй осколок пролетит расстояние вдоль оси ОХ, равное d:
Искомое расстояние точки падения второго осколка от точки бросания:  
Ответ: 4а
Ответ
Ответ оставил: Гость
40 см- 0,4 м. Теперь делишь 200 на 0,4. Получается 500 шагов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Формула нахождения кол-ва теплоты(Q) :
Q=cm(t2-t1)
c - теплоемкость вещества(дана в таблице)
m - масса
(t2-t1) - дельта t - температура
Ответ
Ответ оставил: Гость
S=vt=30км/ч*0,5ч=15км


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Тело движется равноускоренно, наблюдатели фиксируют пройденное им расстояние каждые 4 с. Первый отрезок составил 24 м, через следующие 4 с тело расстояние равное 64 м. Найти V0​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube