Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 18:36

Как можно создать условия, необходимые для возникновения интерференций световых волн?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Действие этих приборов основано на использовании явления интерференции световых волн. Интерферометры для линейных измерений делят на контактные и бесконтактные. Контактные интерферометры, разработанные И. Т. Уверским, имеют переменную ( регулируемую) цену деления от 0 05 до 0 2 мкм. Таким образом, на рабочей поверхности пластины 6 обе части пучка света интерферируют при небольшой разности хода

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если две силы действуют на тело и направлены в одну сторону, то их равнодействующая находится по формуле  R=F1+F2 . R=720+430=1150H Равнодействующая данных сил равна 1150H.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 2 брата вышли в школу патом через некоторое время (я незнаю )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Си́ла упру́гости — сила, возникающая в теле в результате его деформации и стремящаяся вернуть его в исходное (начальное) состояние.

В случае упругих деформаций энергия деформации является потенциальной. Сила упругости имеет электромагнитнуюприроду, являясь макроскопическим проявлением межмолекулярного взаимодействия. В простейшем случае растяжения/сжатия тела сила упругости направлена противоположно смещению частиц тела, перпендикулярно поверхности.

Вектор силы противоположен направлению деформации тела (смещению его молекул). Если исчезает деформация тела, то исчезает и сила упругости.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Как можно создать условия, необходимые для возникновения интерференций световых волн?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube