Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 18:40

Максимальная кинетическая энергия 5*10-19 Дж, поток фотонов выбивает из металла фотоэлектроны. Какова энергия фотонов, если работа выхода фотоэлектронов из металла 2эВ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну может вот так .
Так как любое тело имеет минимальный вес на экваторе и максимальный - на Северном полюсе (на Южном полюсе простирается возвышенность, а с удалением от центра Земли сила тяжести ослабевает), то разница между указанными минимальным и максимальным значениями веса тела составляет приблизительно 0,5 %, следовательно, на экваторе вес тела массой 1 кг уменьшится на 5 грамм и составит 995 грамм, а на Северном полюсе увеличится на 5 грамм и составит 1005 грамм

Ответ
Ответ оставил: Гость
Используя основную формулу m=pV, где m - масса, p - плотность вещества, V - объем тела.
Исходя из данной формулы можно вывести следующие: V = m/p и p = m/V
Объем V находится по формуле a*b*c, где а - длина,  b - ширина, с - высота
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сила упругости,возникающая в теле при его деформации прямо пропорциональна его деформации.Напряжение пропорционально деформации.Сила упругости,возникающая при деформации,пропорциональна удлинению тела.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы эту тему проходим вроде так), но с начало запиши дано, си, решение:
Вот решение:

F = k|x|  
K=F/|x|
K= 4/0.2 =20


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Максимальная кинетическая энергия 5*10-19 Дж, поток фотонов выбивает из металла фотоэлектроны. Какова энергия фотонов, если работа выхода фотоэлектронов из металла 2эВ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube