Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 01:58

Czос люди памогите у меня проблемы дам 20
Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет 91 кг, а скорость движения равна 19 м/с?

ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна
кДж.

Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 5 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 78 км/с?

ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна
МДж.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда тело упадет на землю его y от t будет равен нулю. Подставляет данные значения в уравнение движения по y и приравниваем его к нулю. 120 + Vo4с. + 10 4с.*2/2 = 0 Решая квадратное уравнение с одной переменной Vo.Получаем Vo
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно шар из стекла
Ответ
Ответ оставил: Гость
Людина чує звуки діапазоном з 16Гц до 20 кГц. Тобто найменше треба зменшити на 30 кГц
Ответ
Ответ оставил: Гость
По закону сохранения энергии потенциальная энергия воды m*g*h идет на нагревание c*m*dt m*g*h=c*m*dt h=c*dt/g=4200*0,5/10=210 м


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Czос люди памогите у меня проблемы дам 20 Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет 91 кг, а скорость движения равна 19 м/с? ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна кДж. Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 5 г, и в атмосферу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube