Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 19:58

1. По таблице Д. И. Менделеева (в конце учебника, на форзаце) определите порядковый номер химического элемента, с которым будете выполнять работу по формуле:
Z= 80 + n, где n – номер вашей фамилии в списке (94).

2. Выполните задание:

1) Определите состав ядра атома данного химического элемента, число электронов в нейтральном атоме.
2) Определите дефект масс и энергию связи ядра, в Джоулях.
3) Запишите уравнения α и β распадов ядра атома данного химического элемента.
4) В какой элемент превращается исходный после 3α и 2β распадов? Запишите соответствующие уравнения .
5) Напишите ядерную реакцию ядра атома данного химического элемента с протоном, в ходе которой образуется α-частица и ядро неизвестного химического элемента. Определите по таблице Менделеева этот элемент. Является ли получившееся ядро изотопом? ответ поясните.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Задача на фотографии, я не считал с точностью до сотых. Если хочешь, можешь пересчитать все по этим формулам и получить более точный ответ. :3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б правильный ответ у меня такое уже было)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Керамический потому что если воду просто налить в стекло то она станет холодной а если момент тьфу в керамический то останется прохладной
Ответ
Ответ оставил: Гость
На электроплиту действует большая сила тяжести, потому что у плиты больше вес. (Телефон 200 г., получается весит меньше и сила тяжести меньше)
5 кг- 5 000 г.
1) 5 000:200=25.
Ответ: В 25 раз.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: 1. По таблице Д. И. Менделеева (в конце учебника, на форзаце) определите порядковый номер химического элемента, с которым будете выполнять работу по формуле: Z= 80 + n, где n – номер вашей фамилии в списке (94). 2. Выполните задание: 1) Определите состав ядра атома данного химического элемента, число электронов в нейтральном атоме. 2) Определите де... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube