Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 20:05

физикадан4-тоқсанның бжб-сын беріндерш​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Источниками производственного ультразвука являются генераторы ультразвуковых колебаний, используемых для технологических нужд, в медицине и научных исследованиях, а также производственное оборудование, имеющее в спектре и шума высокочастотные складов.

Генератор ультразвука состоит из источника тока высокой частоты и пьезоэлектрического или магнитострикционного преобразователя В производственной практике магнитострикционные преобразователи используются для генерации низкочастотного ультразвука, а пьезоэлектрические преобразователи позволяют получать ультразвук с частотой до 10 * Гц.

Ультразвуковое оборудование и приборы зависимости от частотной характеристики делятся на две основные группы:

1) аппараты, генерирующие низкочастотный ультразвук с частотой колебаний 10-100кГц;

2) оборудование, в котором используется высокочастотный ультразвук с частотой колебаний в пределах 100 кГц - 1000 МГц

Низкочастотный ультразвук широко используется для очистки деталей от масел, окалины и других загрязнений, котлов и теплообменных аппаратов от накипи и т др.

Ультразвук широко используется в системах очистки воздуха от пыли, копоти, химических веществ Он активизирует химические процессы, используется для химической обработки сверхтвердых и хрупких материалов - алмазов, стекла, керамики, ювелирных изделий, древесины и т иін.

Ультразвук оказывает воздействие на биологические объекты назад, его бактерицидное действие успешно используется в медицинской и пищевой промышленности

Ультразвук как лечебное средство используется в физиотерапии творит болеутоляющее, противовоспалительное и бактерицидное действие, стимулирует действие нервной системы, улучшает кроветворение, усиливает защитные ре еакции организма, снижает артериальное давление и т ин.

высокочастотные ультразвуковые осуществляют дефектоскопию качества металлических и бетонных конструкций и других изделий, определяют дефекты сварных швов труб, котлов, строительных конструкций и т др.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) F результирующая = 800 кН или 800000 Н , тело движется вниз
2) F р = 550 Н , тело движется вверх
3) F раз. = 190 Н , тело движется вниз .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие сложные я голову обломила
Ответ
Ответ оставил: Гость
0.62 метри на секунду


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: физикадан4-тоқсанның бжб-сын беріндерш​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube