Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 20:11

Если электрон в атоме перешел с уровня с энергией Е в основное состояние с энергией Е, , то он излучает или поглощает электромагнитное излучение? Как найти частоту этого электромагтиитного излучения? (формула?)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если пучок падает сквозь воду не перпендикулярно дну, а под некоторым углом. то вода будет выполнять роль призмы, которая разлагает белый пучок на спектр (полоска), состоящий из блока плавно переходящих из одного в другой цветных участков. Исаак Ньютон, исследовавший явление дисперсии (разложение белого света на составляющие его цвета) выделял 7 цветов ( Как Однажды Жан Звонарь Головой Сшибил Фонарь - красный, жёлтый. зелёный, оранжевый, голубой, синий, фиолетовый -сравни начальные буквы слов обеих фраз - это придумано для лучшего запоминания), сейчас принято считать основными 3 цвета - красный, зелёный, синий. Так вот, отражённый от зеркала спектр выходит из воды и на стене появится цветной зайчик. Если белый пучок был широким, то на стене будет белый зайчик с цветными кромками
Ответ
Ответ оставил: Гость
По закону сохранения энергии :
Потенциальная энергия падающего шара равна Энергии сжатой пружины , тогда
E(p)=mgh=5*10*2=100(м)
E(p)=E(пружины)= (kx^2)/2 , тогда
x=  sqrt{ frac{2E}{k} }  = 0.4(м)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б п
в ф
г к
ж ш
з с
вот так как то

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для земного наблюдателя - действует. А вот для космонавта, если Землю закрыть шторкой и не замечать кривизну траектории, сила тяжести - это какая-то мешающая фигня в уравнениях.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Если электрон в атоме перешел с уровня с энергией Е в основное состояние с энергией Е, , то он излучает или поглощает электромагнитное излучение? Как найти частоту этого электромагтиитного излучения? (формула?)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube