Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 01:39

5. На якій відстані від човна слід скинути пакет 3
дельтаплана, який летить назустріч човну на висоті 25
м, щоб пакет упав на човен. Швидкості дельтаплана
та човна відповідно дорівнюють 25 м/с і 7,2 км/год.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
700Н=70кг(m=P/g), где P-вес, g - ускорение свободного падения, а m - масса. P=F тяжести. Это одно. 2-ое это с этими же 700Н, тк сила действия равна силе противодействия.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наибольшее влияние на растворимость газов в жидкостях оказывает природа веществ. Так, в 1 литре воды при t = 18 °С и P = 1 атм. растворяется 0.017 л. азота, 748.8 л. аммиака или 427.8 л. хлороводорода. Аномально высокая растворимость газов в жидкостях обычно обусловливается их специфическим взаимодействием с растворителем – образованием химического соединения (для аммиака) или диссоциацией в растворе на ионы (для хлороводорода). Газы, молекулы которых неполярны, растворяются, как правило, лучше в неполярных жидкостях – и наоборот. Зависимость растворимости газов от давления выражается законом Генри – Дальтона:
Растворимость газа в жидкости прямо пропорциональна его давлению над жидкостью.

Здесь С – концентрация раствора газа в жидкости, k – коэффициент пропорциональности, зависящий от природы газа. Закон Генри – Дальтона справедлив только для разбавленных растворов при малых давлениях, когда газы можно считать идеальными. Газы, способные к специфическому взаимодействию с растворителем, данному закону не подчиняются.
Растворимость газов в жидкостях существенно зависит от температуры; количественно данная зависимость определяется уравнением Клапейрона – Клаузиуса (здесь X – мольная доля газа в растворе, λ – тепловой эффект растворения 1 моля газа в его насыщенном растворе):

Как правило, при растворении газа в жидкости выделяется теплота (λ < 0), поэтому с повышением температуры растворимость уменьшается. Растворимость газов в жидкости сильно зависит от концентрации других растворенных веществ. Зависимость растворимости газов от концентрации электролитов в жидкости выражается формулой Сеченова (X и Xo – растворимость газа в чистом растворителе и растворе электролита с концентрацией C):

Ответ
Ответ оставил: Гость
12 кг, т.к Fтяж= mg
Сила тяж 120 н
g 10 н/кг
Масса= 120н:10н/кг=12 кг
Ответ
Ответ оставил: Гость
T= 5хв = 300с
ню(частота коливань) = N
N=t* ню
[Гц] = 1c
N =  300с * 10 1с = 3000  


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: 5. На якій відстані від човна слід скинути пакет 3дельтаплана, який летить назустріч човну на висоті 25м, щоб пакет упав на човен. Швидкості дельтапланата човна відповідно дорівнюють 25 м/с і 7,2 км/год.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube