Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 01:39


1)Предмет расположен перпендикулярно главной оптической оси. Расстояние между прямым изображением и предметом равно l=19 см. Изображение предмета в n= 0,26 раз(-а) больше, чем предмет. Определи фокусное расстояние линзы.

ответ (округли до целого числа) см.
2)Пучок света (диаметр d= 9,2 см) параллельный главной оптической оси падает на рассеивающую линзу. Определи, на каком расстоянии от линзы площадь светового пятна, полученного на экране, будет равна S= 144 см² . Фокусное расстояние F=26 см.

ответ (округли до целого числа) см.

Муравей ползёт перпендикулярно линзе на расстоянии d=15 см от линзы со скоростью v= 0,8 см/с. С другой стороны линзы наблюдается его изображение. С какой скоростью будет перемещаться изображение муравья, если фокусное расстояние линзы равно F= 12 cм?

ответ (округли до десятых): см/с

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) f + d = 0,27

f/d = 0.33

Решая эту систему получим d = 0.2. f = 0/07

Дальше по формуле тонкой линзы найдём фокусное расстояние

2) 30 см

3) допустим, что тогда тело переместится на 1,4 см, это будет высота тела. Строим изображение тела в собирающей линзе. Из формулы линзы имеем 1/F=1/d+1/f    d=14 см   F=12 см  ищем  f-?

1/0.12=1/0.14+1/f    f=0.84 м  решая из подобия треугольников имеем высота изображения равна H=8.4 cм за 1 с скорость V=8.4см/с

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Только убери из картинки эфир ,спирт и возьми своё ,вообще в книги есть таблица ,где написано сколько нужно именно для воды ,посмотри туда и просто умножь цифры ,воду на цифру которая в учебнике
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ракета может двигаться в вакууме, т. к. движение ободочки самой ракеты происходит за счет реактивного движения: сгораемые газы через сопло выбрасываются в одну сторону, а сама оболочка движется в противоположную сторону.
Когда ракета движется в воздушной среде, то она создает силу трения во время движения. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
45:10*3,2=14,4
следовательно при высоте 3,2 метра будет.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: 1)Предмет расположен перпендикулярно главной оптической оси. Расстояние между прямым изображением и предметом равно l=19 см. Изображение предмета в n= 0,26 раз(-а) больше, чем предмет. Определи фокусное расстояние линзы. ответ (округли до целого числа) см. 2)Пучок света (диаметр d= 9,2 см) параллельный главной оптической оси падает на рассеивающую... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube