Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 01:37

какую силу приложит мальчик, поднимая санки, массой 10кг, на высоту 10м по наклонной плоскости, длинной 20м, если КПД наклонной плоскости 60%? Чему равна сила тяжести, действующая на сани?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ракета может двигаться в вакууме, т. к. движение ободочки самой ракеты происходит за счет реактивного движения: сгораемые газы через сопло выбрасываются в одну сторону, а сама оболочка движется в противоположную сторону.
Когда ракета движется в воздушной среде, то она создает силу трения во время движения. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
А Б А Г В Б Б в А Г А В А А Б В А
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сила упругости — сила, возникающая в теле в результате его днформации и стремящаяся вернуть его в исходное (начальное) состояние.

В случае упругие деформаций  энергия деформации является потенциальной. Сила упругости имеет электромагнитную природу, являясь макроскопическим проявлением межмолекулярного взаимодействия. В простейшем случае растяжения/сжатия тела сила упругости направлена противоположно смещению частиц тела, перпендикулярно поверхности.

Вектор силы противоположен направлению деформации тела (смещению его молекул). Если исчезает деформация тела, то исчезает и сила упругости.

Ответ
Ответ оставил: Гость
M=ρ*V
V=m/ρ  т.к. обьем одинаковый
m меди/ρ меди=m алюм/ρ алюм
m меди=m алюм*ρ меди/ρ алюм
0,4кг*8930/2712= 1,32 кг


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: какую силу приложит мальчик, поднимая санки, массой 10кг, на высоту 10м по наклонной плоскости, длинной 20м, если КПД наклонной плоскости 60%? Чему равна сила тяжести, действующая на сани?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube