Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 01:37

Физика 9 клас. за решение.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
54км/ч=54*1000м/3600с=15м/с;

Vcp=весь путь/все время

t1=S/V1=S/5; t2=S/V2=S/15

Vcp=2S/(t1+t2)=2S/(3S/15+S/15)=2/(4/15)=2*(15/4)=15/2=7,5м/с
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое всероссийский рынок – это целостная экономическая система, характеризующаяся едиными хозяйственными связями, в результате которых происходит обмен товаров между различными районами страны.
Начало формирования всероссийского рынка относится к ХVll веку. Именно тогда, с развитием товарно-денежных отношений, возникают первые мануфактуры, образуются общероссийские ярмарки. До этого времени страна была феодально-раздробленной, существовали только местные рынки сбыта по территориальному принципу, торговые связи между различными областями страны практически отсутствовали. Узкая специализация промыслов по регионам вело к тому, что цены на одни и те же товары в разных районах отличались в разы. Используя огромную разбежку в ценах, купцы покупали товар в одной области, перепродавали его в другой, имея при этом двух кратную и более прибыль. Именно в торговле начался процесс первоначального накопления капитала и формирование купечества как особого сословия.
Формирование всероссийского рынка началось с ярмарок, на которые в определенное время съезжались купцы из разных районов страны, каждый с товаром, произведенным в его области, а значит с самой низкой себестоимостью. Наличие продавцов из разных регионов обеспечивало широкий ассортимент товаров на таких ярмарках. Продав свой товар, купцы на вырученные деньги закупали нужные товар из других областей, который в результате оказывался в городах, данные товары не производящих.
Развивалась и внешняя торговля. В основном она шла через город Архангельск, соединявший морским путем Россию с Европой.Для покрытия государственных расходов требовались огромные средства. Потому государство ввело монополию на торговлю некоторыми видами товаров. Купцы могли реализовывать определенную продукцию после оплаты в казну установленной суммы. Это явление получило названия откупа. Так, продажа водки, являлась царской монополией. Продавалась она по цене в семь-десять раз выше себестоимости. Для того, чтобы купцу торговать водкой, часть этой разницы нужно было внести в казну. Зарождается финансовая система государства, которая наполняется деньгами за счет прямых и косвенных налогов, уплачиваемых гражданами.
Таким образом, в этот период происходит зарождение капитализма в царской России и формируется всероссийский рынок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Закон сохранения импульса
p1=p2
m1*v1=m2*v2
v1=(m2*v2)/m1
v1=(54*904)/270
v1=180,8
Ответ
Ответ оставил: Гость
B   (сила в ньютонах)
B   (размерность ускорения м/с2)
========================


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Физика 9 клас. за решение.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube