Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 20:41

Световой луч переходит из воздуха в рубин. Показатель преломления 1,76.Угол падения равен 75°. Определите угол преломления, угол между падающим и отраженным лучами, угол между падающим и преломленным лучами. Ход лучей представьте на рисунке.

2. Постройте изображение в рассеивающей линзе, если предмет находится за двойным фокусом. Дайте характеристику изображению.

3.Опишите физические процессы, изображенные на рисунке. Дайте объяснение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гигрометром можно менять влажность, но без привязке к температуре воздуха его показания, это фикция!
Вот чем меряют влажность:
Психрометр (греч. psychrós — холодный) — прибор для измерения влажности воздуха и его температуры. Простейший психрометр состоит из двух независимых термодатчиков, один из которых используется как сухой термометр, а другой — как влажный. Влажный термодатчик обернут хлопчатобумажной тканью, которая обмакнута в сосуде с водой. Благодаря протекающему воздушному потоку и, вследствие этого, испарению, поверхность увлажненного термодатчика охлаждается. Одновременно измеряется температура окружающего воздуха с помощью второго термодатчика (температура сухого термометра) . Полученная таким образом разность температур является мерой находящейся в воздухе относительной влажности, которую можно показать с помощью микропроцессорного показывающего, регулирующего или регистрирующего прибора с соответствующими датчику входами. Для дополнительного измерения, например, комнатной температуры, в психрометр часто встраивают третий термометр.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хз хз хз хз хз хз хз хз хз хз хз
Ответ
Ответ оставил: Гость
По таблице смотрим давление насыщ. пара при 10 "С, оно равно 1,23 кПа.
Далее- при 20"С - парциальное давление, по той же таблице = 2,33 кПа.

Далее по формуле: 1,23 / 2,33 * 100% = приблиз. -но 53%
Ответ
Ответ оставил: Гость
45.3 / 100 = 0.453 м/с


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Световой луч переходит из воздуха в рубин. Показатель преломления 1,76.Угол падения равен 75°. Определите угол преломления, угол между падающим и отраженным лучами, угол между падающим и преломленным лучами. Ход лучей представьте на рисунке.2. Постройте изображение в рассеивающей линзе, если предмет находится за двойным фокусом. Дайте характеристик... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube