Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 20:42

решить работу по физике. С дано, рисунком и полным решением

1. Написать формулу закона сохранения энергии для колебательного
контура и объяснить в ней все величины.
2. Угол падения равен 80°. Чему равен угол отражения? Сделать чертеж.
3. Луч света падает из воздуха на поверхность стекла под углом 19°.
Найти угол преломления. Сделать чертеж.
4. Чему равна скорость света в веществе с показателем преломления 1,52?
5. Какой свет из видимого спектра имеет средние значения показателя
преломления в стекле?
6. Какого цвета видит человек черный предмет при освещении его
красным светом? Почему?
7. На дифракционную решетку, имеющую 100 штрихов на миллиметр,
падает монохроматическая световая волна с длиной волны 500 нм.
Определить наибольший порядок спектра, который можно наблюдать с такой решетки.
8. В некоторую точку приходят два луча одинаковой
частоты с оптической разностью хода 45 мкм. Определить усилится
или ослабится свет в этой точке, если в нее приходят желтые лучи с
длиной волны 580 нм.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда закономерность, его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии.

С фундаментальной точки зрения, согласно теореме Нётер, закон сохранения энергии является следствием однородности времени, то есть независимости законов физики от момента времени, в который рассматривается система. В этом смысле закон сохранения энергии является универсальным, то есть присущим системам самой разной физической природы. При этом выполнение этого закона сохранения в каждой конкретно взятой системе обосновывается подчинением этой системы своим специфическим законам динамики, вообще говоря, различающимся для разных систем.

В различных разделах физики по историческим причинам закон сохранения энергии формулировался независимо, в связи с чем были введены различные виды энергии. Возможен переход энергии из одного вида в другой, но полная энергия системы, равная сумме отдельных видов энергий, сохраняется. Однако, из-за условности деления энергии на различные виды, такое деление не всегда может быть произведено однозначно.

Для каждого вида энергии закон сохранения может иметь свою, отличающуюся от универсальной, формулировку. Например, в классической механике был сформулирован закон сохранения механической энергии, в термодинамике — первое начало термодинамики, а в электродинамике — теорема Пойнтинга.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да,сила притяжения работает
Ответ
Ответ оставил: Гость
M=N*po*V=40*800*20=640000( кг)=640(тн)

Краткая запись
V=20000л=20м^3
po=800 кг/м^3
N=40 цистерн
M=?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вынуть пробку (заглушку) ведь ничем из выше представленного быстро воду не вычерпаешь.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: решить работу по физике. С дано, рисунком и полным решением 1. Написать формулу закона сохранения энергии для колебательного контура и объяснить в ней все величины. 2. Угол падения равен 80°. Чему равен угол отражения? Сделать чертеж. 3. Луч света падает из воздуха на поверхность стекла под углом 19°. Найти угол преломления. Сделать чертеж. 4. Чему... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube