Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 20:53

Обчислити роботу, яку виконає водень, взятий при температурі 57 0С і масою13 г, під час ізобарного розширення до в тричі більшого об’єму.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Любой силой. Хоть ты немного пальчиком тыкни в неё, она в движение приведёт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Его опустить в воду вроде бы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В одном моле воды - число Авогадро молекул (заодно посмотрите, чему оно равно) . И один моль - это 18 грамм (кстати - а почему именно столлько, а?) . Так что тут простенькая арифметика. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю Помогите пожалуйста! Срочно! 23+12 баллов! Первый турист выехал на велосипеде с железнодорожной станции со скоростью v1= 10.7 км/ч . До туристического лагеря, в который он направился, путь по лесным дорожкам s=7.1 км, однако турист не знал, по какой дорожке ехать в конце пути. Для того, чтобы показать первому туристу дорогу, одновременно с выездом того со станции ему навстречу из лагеря вышел второй турист со скоростью v2=5.8 км/ч. Когда туристы встретились, велосипедист посадил пешего туриста на багажник и поехал в сторону туристического лагеря, но из-за дополнительного груза е ГЗго скорость движения стала равна v3=7.9 км/ч.

Через какое время t1 после встречи туристы приехали в лагерь?
Через какое время t2 после встречи туристы приехали бы в лагерь, если бы пеший турист вышел на 12 минут раньше начала движения велосипедиста со станции?
Через какое время t3 после встречи туристы приехали бы в лагерь, если бы пеший турист вышел на 79 минут раньше начала движения велосипедиста со станции?
Ответы вводите в минутах с точностью до десятых.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Обчислити роботу, яку виконає водень, взятий при температурі 57 0С і масою13 г, під час ізобарного розширення до в тричі більшого об’єму.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube