Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 01:18

Прочитай несколько раз в слух слова.Следи за своим произношением.Петроглиф,Байтерек,монумент,Ходжа Ахмед Ясави,Мангыстау,Туркестан,Тамгалы.Составь с этими словами предложения с однородными членами с обобщающим словом.Запиши предложения​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решил , вроде так :3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наибольшее влияние на растворимость газов в жидкостях оказывает природа веществ. Так, в 1 литре воды при t = 18 °С и P = 1 атм. растворяется 0.017 л. азота, 748.8 л. аммиака или 427.8 л. хлороводорода. Аномально высокая растворимость газов в жидкостях обычно обусловливается их специфическим взаимодействием с растворителем – образованием химического соединения (для аммиака) или диссоциацией в растворе на ионы (для хлороводорода). Газы, молекулы которых неполярны, растворяются, как правило, лучше в неполярных жидкостях – и наоборот. Зависимость растворимости газов от давления выражается законом Генри – Дальтона:
Растворимость газа в жидкости прямо пропорциональна его давлению над жидкостью.

Здесь С – концентрация раствора газа в жидкости, k – коэффициент пропорциональности, зависящий от природы газа. Закон Генри – Дальтона справедлив только для разбавленных растворов при малых давлениях, когда газы можно считать идеальными. Газы, способные к специфическому взаимодействию с растворителем, данному закону не подчиняются.
Растворимость газов в жидкостях существенно зависит от температуры; количественно данная зависимость определяется уравнением Клапейрона – Клаузиуса (здесь X – мольная доля газа в растворе, λ – тепловой эффект растворения 1 моля газа в его насыщенном растворе):

Как правило, при растворении газа в жидкости выделяется теплота (λ < 0), поэтому с повышением температуры растворимость уменьшается. Растворимость газов в жидкости сильно зависит от концентрации других растворенных веществ. Зависимость растворимости газов от концентрации электролитов в жидкости выражается формулой Сеченова (X и Xo – растворимость газа в чистом растворителе и растворе электролита с концентрацией C):

Ответ
Ответ оставил: Гость
120 м - 120 м (всегда в м)
80 км/ч -  22.(22) м/с
3,5 км/с - 3500 м/с
9 кВт - 9000 Вт
14 кДж/кг - 14000 Дж/кг
780 кДж - 780000 Дж
Ответ
Ответ оставил: Гость
1112332211233234112221


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Прочитай несколько раз в слух слова.Следи за своим произношением.Петроглиф,Байтерек,монумент,Ходжа Ахмед Ясави,Мангыстау,Туркестан,Тамгалы.Составь с этими словами предложения с однородными членами с обобщающим словом.Запиши предложения​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube