Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 01:09

Точечный источник света освещает непрозрачный диск радиусом 73 мм. Расстояние от источника до диска в 3,6 раз(-а) меньше, чем расстояние от диска до экрана, на котором наблюдатель видит тень. Чему равен диаметр от тени диска, и во сколько раз площадь тени больше площади диска?

ответ (округли до десятых): диаметр тени равен

см;

площадь тени в

раз(-а) больше площади диска.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тому що шар електризувався
Ответ
Ответ оставил: Гость
Работа силы нормальной реакции = 0, т.к. угол вектор силы нормальной реакции перпендикулярен вектору скорости (угол = 90°, а cos(90°) = 0). Работа силы тяжести = 0, т.к. потенциальная энергия шарика не изменяется за полный оборот (где был, туда и вернулся). Единственная сила, совершающая работу в задаче - сила трения, ее работа полностью превращается в тепло и рассеивается в окружающей среде.
Ответ
Ответ оставил: Гость
L(заглавная)- индуктивность
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)20:5=4(м) каждые чeтыре минуты он ускоряется я так думаю


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Точечный источник света освещает непрозрачный диск радиусом 73 мм. Расстояние от источника до диска в 3,6 раз(-а) меньше, чем расстояние от диска до экрана, на котором наблюдатель видит тень. Чему равен диаметр от тени диска, и во сколько раз площадь тени больше площади диска? ответ (округли до десятых): диаметр тени равен см; площадь тени в раз(-а... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube