Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 21:13

4. Какое количество теплоты требуется для обращения в пар воды массой 200 г при температуре 100 ºC? Удельная теплота парообразования воды 2 260 кДж/кг РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Одинакого (так же как вата и железо)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Но это с примесью высшей математики :D
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильна відповідь г ртуть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если гравитация на земле исчезнет, то думаю первым делом мы все выстрелим в космос со скоростью пули, так как нет больше сил, чтобы удерживать нас во вращательном движении, мы по инерции перейдем в прямолинейное. А отсутствие упругости представлять интересней. Если рассматривать ее как способность тел принимать начальную форму после механической деформации (эластичность) , то, наверно, все превратится в некоторое подобие жидкости или газа, без четкой кристаллической решетки. Хотя, действительно, сложно представить одну силу без другой, так как они тесно взаимосвязаны.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: 4. Какое количество теплоты требуется для обращения в пар воды массой 200 г при температуре 100 ºC? Удельная теплота парообразования воды 2 260 кДж/кг РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube