Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 21:13

Определите выталкивающую силу, действующую на тело объемом 3 м3, находящегося на дне водоёма. ответ запишите в кН, приняв g=10 Н/кг, плтность воды в водоёме 1000 кг/м3.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Дано

V=3 м3

р=1000 кг/м3

g=10H/кг

F-?

Решение

F=p*g*V

F=1000*10*3=30 кН

ответ :F=30 кН

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Следовать путями доброты - это значит идти дорогой добра, совершая хорошие поступки и другим людям. "В жизни надо иметь свое служение" - говорит автор. Под этим он имеет ввиду именно движение по "путям доброты". То есть другим людям, оказывая им поддержку и внимание, мы как раз и идем по этим дорогам доброты, наша жизнь наполняется смыслом.

2) Доброта ценнее всего в жизни, потому что ее всегда не хватает. Легче совершить зло, какую-нибудь пакость, навредничать, чем оказать реальную или совершить благое дело. Это редкость, ее не встретишь на каждом пути, а потому и цена ее очень велика. Сам же автор отмечает, что "все дурное и мелкое в жизни забывается". Этим он хочет подчеркнуть, что всякие пустяки мы склонны забывать, а настоящие поступки - нет. Именно поэтому доброта ценнее всего, ведь ее так мало!

3) Самое главное в жизни - это гармония в отношении с окружающими. Чтобы ее добиться, нужно совершать хорошие дела, по-доброму относиться к людям, оказывать заботу и внимание близким. Хочешь быть счастливым - дари добро и счастье другим. В этот весь секрет счастливой жизни. И, несомненно, доброта и искренность - это главное в жизни

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) "Следовать путями добраты" означает идти по доброй тропе. Иными словами следовать законам добра: таким, как любить ближнего своего ближнему своему и т.д.

2) Потому, что нет жизни большего счастья, чем доброе дело, сотворив его человек ощущаяет себя богаче кого- либо на свете. Доброта побуждает действовать, наставляет на истинный путь, открывает смысл жизни.

3) Доброта поддержка, взаимнопонимание. Эти три вещи важнее всего на свете, ценнее любых богатств.

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Меркурий. 2.Венера. 3.Земля. 4.Марс. 5.Юпитер. 6.Сатурн. 7.Уран. 8.Нептун.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Используем закон сохранения импульса:
 0=Mvec v_0+mvec u\
Mv_0-mu=0\
Mv_0=mu\
v_0= frac{mu}{M}= frac{0,05*300}{0,25}=60 frac{_M}{c}\
H= frac{
u_0^2}{2g}= frac{60^2}{2*10} =180_M\
E_Pi=MgH=0,25*10*180=450Dj
Ответ
Ответ оставил: Гость
Держи решение, брооо :3
Ответ
Ответ оставил: Гость
4/ 0.5 = 8
Ответ: Каретка колеблется с периодом 8


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Определите выталкивающую силу, действующую на тело объемом 3 м3, находящегося на дне водоёма. ответ запишите в кН, приняв g=10 Н/кг, плтность воды в водоёме 1000 кг/м3.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube