Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 00:48

Б) Физический диктант . Индивидуальная работа
Закончите предложения.
а) Земля движется вокруг...
6) Луна движется вокруг ...
в) Все планеты движутся вокруг ...
г) Спутник движется вокруг ...
д) Все небесные тела движутся в ...
е) Солнце это... -​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

А) Земля вращается вокруг наклонной оси с запада на восток. Половина земного шара освещается солнцем, там в это время день, вторая половина находится в тени, там ночь. Благодаря вращению Земли происходит смена дня и ночи. Один оборот вокруг своей оси Земля делает за 24 часа — сутки.

Б) Луна движется вокруг Земли со средней скоростью 1,02 км/сек по эллиптической орбите против часовой стрелки. Среднее расстояние в перигее (ближайшей к Земле точке орбиты Луны) составляет 362 тысячи километров, а среднее расстояние в апогее (самой далекой точке орбиты) равно 405 тысяч километров.

В) Все восемь планет в Солнечной системе обращаются по орбитам вокруг Солнца в том же направлении, в каком вращается Солнце, то есть против часовой стрелки, если смотреть со стороны Северного полюса Земли. Шесть планет также вращаются вокруг своей оси в этом же направлении.

Г) Спутник движется вокруг Земли по круговой орбите радиусом R. ... (M – масса Земли, R – радиус орбиты, G – гравитационная постоянная).

Д) Все тела движутся вокруг Солнца по эллиптическим орбитам, в одном из фокусов которых находится Солнце. Чем ближе к Солнцу небесное тело, тем быстрее его скорость движения по орбите (планета Плутон, самая далекая из известных, движется в 6 раз медленнее Земли).

Е) Соолнце — одна из звёзд нашей Галактики и единственная звезда Солнечной системы. Вокруг Солнца обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники, карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеороиды, кометы и космическая пыль. По спектральной классификации Солнце относится к типу G2V.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Используем закон сохранения импульса:
 0=Mvec v_0+mvec u\
Mv_0-mu=0\
Mv_0=mu\
v_0= frac{mu}{M}= frac{0,05*300}{0,25}=60 frac{_M}{c}\
H= frac{
u_0^2}{2g}= frac{60^2}{2*10} =180_M\
E_Pi=MgH=0,25*10*180=450Dj
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уже решал ее, держи. :3
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) P=m(g+a)=65*(1.2+10)=728


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Б) Физический диктант . Индивидуальная работаЗакончите предложения.а) Земля движется вокруг...6) Луна движется вокруг ...в) Все планеты движутся вокруг ...г) Спутник движется вокруг ...д) Все небесные тела движутся в ...е) Солнце это... -​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube