Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 00:39

В один из сообщающихся сосудов налили воду, а в другой масло. Уровень какой жидкости оказался выше? Плотность воды 1000 кг/м3, а масла 900 кг/м3
P.s. С решением

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Уровень масла выше

Объяснение:

Уровень масла выше так как плотность воды больше чем плотность масла 1000 - 900 = 100 кг/м3 это разность (если надо)

Ответ
Ответ оставил: Гость

уровень масла выше т.к его плотность меньше

давление производимое маслом и водой должно быть равное , если ускорение свободного падения будет постоянной величиной тогда высота столба жидкости будет зависеть только от плотности жидкости , так как у воды плотность больше тогда мы делим значение гидростатического давления на большее число и получаем меньше значение высоты , а у масла плотность меньше тогда мы делим значение гидростатического давления на меньшее число и получаем большее значение высоты.

Ответ
Ответ оставил: Гость
A=(V-V0)/t
2=(V-4)/3
V-4=2*3
V=6+4=10 m/s

Ответ
Ответ оставил: Гость
Невесомость

Мы живем в век начала освоения космоса, в век полётов космических кораблей вокруг Земли, на Луну и на другие планеты Солнечной системы. Нам часто приходится слышать и читать о том, что лётчики-космонавты и все предметы на космическом корабле во время его полёта находятся в особом состоянии, называемом состоянием невесомости. Само слово невесомость говорит о том, что у тела отсутствует вес, то есть оно не давит на опору и не растягивает подвес. Причина невесомости заключается в том, что сила всемирного тяготения (взаимное притяжение всех тел во Вселенной) сообщает телу и его опоре одинаковые ускорения. Поэтому всякое тело, которое движется под действием только силы всемирного тяготения, находится в состоянии невесомости.

Длительную невесомость человек испытывает в космосе, в космическом корабле, на орбитальной станции. Невесомость - главное отличие космической жизни от земной. Она влияет на всё: на кровообращение, дыхание, настроение, физиологические и биологические процессы.
Удачи надеюсь помог
Ответ
Ответ оставил: Гость
Попробуй решить сама!!!!!!!!!!!!!


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: В один из сообщающихся сосудов налили воду, а в другой масло. Уровень какой жидкости оказался выше? Плотность воды 1000 кг/м3, а масла 900 кг/м3 P.s. С решением... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube