Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 00:27

Кинетическая энергия метеорита. Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 4 г, и в атмосферу земли она влетает со скоростью 69 км /с?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

v = 69 км/с = 69000 м/с

m = 4 г = 0,004 кг

= = 9522000 Дж = 9522 кДж

Ответ
Ответ оставил: Гость
Календари и часы..................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наибольшее влияние на растворимость газов в жидкостях оказывает природа веществ. Так, в 1 литре воды при t = 18 °С и P = 1 атм. растворяется 0.017 л. азота, 748.8 л. аммиака или 427.8 л. хлороводорода. Аномально высокая растворимость газов в жидкостях обычно обусловливается их специфическим взаимодействием с растворителем – образованием химического соединения (для аммиака) или диссоциацией в растворе на ионы (для хлороводорода). Газы, молекулы которых неполярны, растворяются, как правило, лучше в неполярных жидкостях – и наоборот. Зависимость растворимости газов от давления выражается законом Генри – Дальтона:
Растворимость газа в жидкости прямо пропорциональна его давлению над жидкостью.

Здесь С – концентрация раствора газа в жидкости, k – коэффициент пропорциональности, зависящий от природы газа. Закон Генри – Дальтона справедлив только для разбавленных растворов при малых давлениях, когда газы можно считать идеальными. Газы, способные к специфическому взаимодействию с растворителем, данному закону не подчиняются.
Растворимость газов в жидкостях существенно зависит от температуры; количественно данная зависимость определяется уравнением Клапейрона – Клаузиуса (здесь X – мольная доля газа в растворе, λ – тепловой эффект растворения 1 моля газа в его насыщенном растворе):

Как правило, при растворении газа в жидкости выделяется теплота (λ < 0), поэтому с повышением температуры растворимость уменьшается. Растворимость газов в жидкости сильно зависит от концентрации других растворенных веществ. Зависимость растворимости газов от концентрации электролитов в жидкости выражается формулой Сеченова (X и Xo – растворимость газа в чистом растворителе и растворе электролита с концентрацией C):

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)
x=0,4cosπ t           x₀₅=0,4cosπ*0,5=0,4cosπ/2=0,4*0=0;
t=0,5 c                  Ответ: x₀₅=0.
___________
x₀₅-?
2)
x=0,4cosπ t            зависимость координаты от времени:
_____________       x=Xcosωt; для нашего случая: ω=π с⁻¹;
γ-?                         циклическая частота связана с частотой колебаний
                               уравнением: ω=2πγ  ⇒  γ=ω/2π;
                               γ=π/2π=1/2=0,5 ГЦ;
                                Ответ:γ=0,5 Гц.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Кинетическая энергия метеорита. Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 4 г, и в атмосферу земли она влетает со скоростью 69 км /с?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube