Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 21:54

надо решение!!!!!!!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уровень оптимальной относительной влажности воздуха внутри закрытых помещений для человека, комнатных растений, домашних животных и элементов интерьера составляет 40…60%.
При снижении этого показателя ниже допустимых норм наступает чувство дискомфорта:- появляется сухость во рту, ощущения першения в горле, сухое покашливание;- пересыхает слизистая глаз, что особенно болезненно воспринимается людьми, носящими контактные линзы;- возрастает риск заболеть острыми респираторными и вирусными заболеваниями;- у особо чувствительных к недостаточному увлажнению воздуха может возникать носовое кровотечение.
Но низкий относительный уровень влажности негативно сказывается не только на людях, но и на предметах интерьера:- деревянные элементы (межкомнатные двери, мебель и пр.) растрескиваются;- в помещениях повышается запыленность;- в сухом воздухе начинает скапливаться статическое электричество;- изоляция проводов и кабелей начинает пересыхать, трескаться и осыпаться.
Это далеко не полный перечень негативных эффектов от недостаточного увлажнения воздуха. При этом простые методы, вроде открытых форточек и расставленных по комнатам емкостей с водой, ожидаемого положительного эффекта не дадут, - необходимо использовать увлажнители воздуха.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По закону сохранения энергии потенциальная энергия воды m*g*h идет на нагревание c*m*dt m*g*h=c*m*dt h=c*dt/g=4200*0,5/10=210 м
Ответ
Ответ оставил: Гость
Должны быть еще условия напиши полную задачу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Удельная теплоемкость - это физическая величина, численно равная количеству теплоты, которое необходимо передать единичной массе данного вещества для того, чтобы его температура изменилась на единицу.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: надо решение!!!!!!!!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube