Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 21:58

Точка находится на расстоянии 40 см от собирающей линзы с фокусным расстоянием 10 см. На каком расстоянии от линзы будет находиться изображение точки?
Полное решение с формулами , дано и т.д.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
M=ρ*V
V=m/ρ  т.к. обьем одинаковый
m меди/ρ меди=m алюм/ρ алюм
m меди=m алюм*ρ меди/ρ алюм
0,4кг*8930/2712= 1,32 кг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Понятие "центростремительное ускорение" описывается в рамках кинематики. В простейшем случае, когда тело движется по окружности радиуса  с постоянной по модулю скоростью , выражение для центростремительного ускорения  очень простое:

Теперь речь зашла об ускорении свободного падения. В рамках классической физики (преимущественно её изучают в школе) это уже - динамика, поскольку речь идет о движении тела под действием постоянной силы, а именно - силы тяжести. Если другие силы на тело не действуют, то говорят о свободном падении, соответственно, называется и ускорение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Як крина може бути +10 градусів, температура плавління 0, мабуть -10, тоді
знайдемо енергію для плвління :
Q=cm(0+10)
Q=21000m
W=mgh
потім знайдемо висоту:
Q=W
21000m=mgh
21000=gh
h=2100м
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я бы помогла но там все на Украинском это будет очень сложно


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Точка находится на расстоянии 40 см от собирающей линзы с фокусным расстоянием 10 см. На каком расстоянии от линзы будет находиться изображение точки? Полное решение с формулами , дано и т.д.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube