Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 00:06

Определить сопративление медного контактного провода подвешенного для питания трамвайного двигателя, если длина провода равна 4 км, площадь поперечного сечения 0.75 см^2 и удельное сопративление 0.017 Ом*мм^2\м ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Силу обозначают буквой F со стрелочкой вверху!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Масса это физическая величина, обозначается буквой m.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запишем 2-ой закон ньютона для этой системы. На катер действуют две силы: сила тяги двигателя и сила сопротивления среды. При проекции на горизонтальную ось получим: F-Fc=ma, при выключенном двигателе F=0, а ускорение отрицательно, т.к. происходит торможение. Fc=-ma. a=(Vк-Vн)/t, Vк=0, здесь и появляется "-", который уже учтен в уравнении. Подставляем все значения, выносим t  и получаем ответ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Т=0.5 ч
V=20м/с=72км/ч
S-?
S=T*V
S=0.5*72=36км
Ответ: поезд прошёл 36 км


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Определить сопративление медного контактного провода подвешенного для питания трамвайного двигателя, если длина провода равна 4 км, площадь поперечного сечения 0.75 см^2 и удельное сопративление 0.017 Ом*мм^2\м ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube