Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 22:12

Человек стоит перед плоским зеркалом. Расстояние между человеком и зеркалом 1 метр.
Каково расстояние между человеком и его изображением?
Каково расстояние между зеркалом и изображением?
Каким станет расстояние между человеком и его изображением, если он отойдет от зеркала еще на 1 метр?
Постройте изображение свечи в плоском зеркале​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1Д это точно
2А не уверенна
3.не знаю
4.Б
Ответ
Ответ оставил: Гость
10/11,5полученная миля множится на расстояние между точками 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть V0 - начальная скорость. Полная энергия тела, след-но, равнаW=mV0^2/2, где m - масса тела.Т.к. сумма потенц. и кинетич. энергии в любой точке траектории равна W,и т.к. кинет. энергия в данной точке равна 0.5U, где U - потенц. энергия, то в искомой точке имеемU+0.5U=W; U=2/3*W; mgh=2/3*mV0^2/2;h=V0^2/(3g)=900/30=30 м.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осадки выпадают при низком атмосферном давлении.
При этом потоки воздуха восходящие, и образуются облака.
Осадки выпадают из облаков в том случае, когда капли дождя, снег или град вследствие укрупнения и увеличения тяжести не могут удерживаться восходящими потоками воздуха.
Различие типов осадков зависит от условий их образования в атмосфере. Часть осадков выпадает на поверхность земли не из облаков, а непосредственно из воздуха вследствие охлаждения поверхности. Это такие осадки, как роса, иней, изморозь.
Условиями образования осадков являются насыщение атмосферы влагой и ее конденсация при охлаждении, когда воздух становится насыщенным и не может больше удерживать лишнюю влагу.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Человек стоит перед плоским зеркалом. Расстояние между человеком и зеркалом 1 метр.Каково расстояние между человеком и его изображением? Каково расстояние между зеркалом и изображением? Каким станет расстояние между человеком и его изображением, если он отойдет от зеркала еще на 1 метр?Постройте изображение свечи в плоском зеркале​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube