Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 22:14

Два точечных отрицательных заряда, равных по модулю 1 мкКл и 3 мкКл, расположены на расстоянии 3 м друг от друга. На расстоянии 3 м от каждого из зарядов помещают положительный заряд Q, модуль которого равен 4 мкКл. Определите модуль силы, действующей на заряд Q со стороны двух других зарядов. ответ выразите в Н и округлите до десятых долей.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плотность равна массу разделить на объём, тогда объём равен массу разделить на плотность. 60:800=0,075 м3
 вроде так
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 з-к Ньютона:
Если на тело не действуют други тела или действие других те л скомпенсировано, то ускорение тело равно 0 (покой или ПРД)
2 з-к Ньютона:
Ускорение сообщаемому телу прямо пропорционально силе действующее на тело и обратно пропорционально его массе.
3 з-к Ньютона:
Тело взаимодействует силой лежащей на одной прямой равные по модулю и противоположенный по направлении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оскільки у дзеркалі ми бачимо уявне зображення, то відстань від зображення до дзеркала теж буде 1,2 м. Загальна відстань від людини до зображення = 2,4 м
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ б 
Колебания, распространяющиеся в пространстве с течением времени, называютволной
..
...


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Два точечных отрицательных заряда, равных по модулю 1 мкКл и 3 мкКл, расположены на расстоянии 3 м друг от друга. На расстоянии 3 м от каждого из зарядов помещают положительный заряд Q, модуль которого равен 4 мкКл. Определите модуль силы, действующей на заряд Q со стороны двух других зарядов. ответ выразите в Н и округлите до десятых долей.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube