Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 23:46

Ток протекающий через амперметр по сравнению с током в вольтметре .....
а)намного меньше
б)намного больше
в) одинаковый​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ТОК ЧЕРЕЗ ИДЕАЛЬНЫЙ ВОЛЬТМЕТР НЕ ТИЧЕТ

Объяснение:

не ожиданно ?

Ответ
Ответ оставил: Гость
При равномерном движении тела по окружности модуль ускорения остается неизменным, но направление вектора ускорения изменяется со временем. Вектор ускорения в любой точке окружности направлен к ее центру. Поэтому ускорение при равномерном движении тела по окружности называется центростремительным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не надо так, получается бред
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну может вот так .
Так как любое тело имеет минимальный вес на экваторе и максимальный - на Северном полюсе (на Южном полюсе простирается возвышенность, а с удалением от центра Земли сила тяжести ослабевает), то разница между указанными минимальным и максимальным значениями веса тела составляет приблизительно 0,5 %, следовательно, на экваторе вес тела массой 1 кг уменьшится на 5 грамм и составит 995 грамм, а на Северном полюсе увеличится на 5 грамм и составит 1005 грамм


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Ток протекающий через амперметр по сравнению с током в вольтметре .....а)намного меньше б)намного большев) одинаковый​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube