Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 23:46

К свободному концу изначально не натянутой нити, перекинутой через блок, приложена направленная вниз сила F = 10 H. Другой конец этой нити прикреплён к пружине жёсткостью k = 5 Н/см. Жёсткость второй пружины в 2 раза больше. Обе пружины расположены вертикально, блок очень лёгкий. Система находится в равновесии.

На сколько сантиметров растянута верхняя пружина? ответ округлите до целого числа.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
T=2*π*R/v
Обратно пропорционально скорости вращения. В числителе - длина окружности.
============================
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плотность спирта 789кгм3
В кгл это будет 0.789кгл
Сила тяжести - вес тела = масса * g
Масса спирта = 0.789*3=2.367кг
Сила тяжести = mg=10*2.367=23.7Н
Ответ 23.7Н
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорость - это физическая величина, показывающая быстроту изменения координаты тела
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пластическая деформация возникает при холодной обработке металлов: штамповке, ковке и т.д. Деформация будет упругой или пластической зависит не только от свойств материала тела, но и от величины приложенных сил. 


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: К свободному концу изначально не натянутой нити, перекинутой через блок, приложена направленная вниз сила F = 10 H. Другой конец этой нити прикреплён к пружине жёсткостью k = 5 Н/см. Жёсткость второй пружины в 2 раза больше. Обе пружины расположены вертикально, блок очень лёгкий. Система находится в равновесии. На сколько сантиметров растянута верх... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube