Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 23:47

ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Рассчитайте порядок уменьшения Солнца за 5 миллиардов лет. Масса Солнца по справочным данным на текущий период приблизительно равна 2 *10 в 30 степени кг. Запишите свои вычисления о ответ.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Из графика видно, что полученная Циолковским закономерность может быть кратко сформулирована следующим образом: если скорость истечения газов из сопла двигателя постоянна, то при уменьшении массы ракеты в геометрической прогрессии модуль скорости ракеты возрастает в арифметической прогрессии. Иными словами, если при уменьшении массы ракеты в 2 раза модуль скорости ракеты увеличивается на 1 км/с, то при уменьшении массы ракеты в 4 раза модуль скорости ракеты возрастёт ещё на 1 км/с. Из-за такой закономерности разгон ракеты до высокой скорости требует очень большого расхода топлива. ВОТ правильно

Ответ
Ответ оставил: Гость
Она будет одинакова во всех.
Ответ
Ответ оставил: Гость
V=Vo+at
V=0+20=20м/с
S=Vt
S=20×10=200м
Ответ: 20 м
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имеется, тк V=80см^3, а ро(плотность чугуна)=7,2 г/см^3.
Массу m легко найдём, умножив плотность на объём. Итого
m=7,2*80=576г. Что больше данной массы, следовательно, в детали есть пустота


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Рассчитайте порядок уменьшения Солнца за 5 миллиардов лет. Масса Солнца по справочным данным на текущий период приблизительно равна 2 *10 в 30 степени кг. Запишите свои вычисления о ответ.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube