Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 23:46

Потенціальна енергія пружно деформованого гумового джгута жорсткістю 3кН/м становить 18 Дж. Визначте його абсолютне видовження.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
P=? \ P=mg=60*10=600H
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если скорость 1 авто увеличилась за более короткий промежуток времени то ускорение у этого тела больше чем у второго. По второму закону Ньютона сила равна массе, умноженной на ускорение. Если массы одинаковы, а ускорение 1 авто больше, чем у 2, то следует вывод: на первое тело действует большее сила
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
m=145кг
Найти:
Fтяж-?
Решение :
Fтяж=m*g=145*9.8=1421H
Ответ : 1421Н
Ответ
Ответ оставил: Гость
Си́ла упру́гости — сила, возникающая в теле в результате его деформации и стремящаяся вернуть его в исходное (начальное) состояние.

В случае упругих деформаций энергия деформации является потенциальной. Сила упругости имеет электромагнитнуюприроду, являясь макроскопическим проявлением межмолекулярного взаимодействия. В простейшем случае растяжения/сжатия тела сила упругости направлена противоположно смещению частиц тела, перпендикулярно поверхности.

Вектор силы противоположен направлению деформации тела (смещению его молекул). Если исчезает деформация тела, то исчезает и сила упругости.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Потенціальна енергія пружно деформованого гумового джгута жорсткістю 3кН/м становить 18 Дж. Визначте його абсолютне видовження.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube