Физика, опубликовано 06.06.2020 23:44
У коло увімкнено три резистори так, як
показано на рисунку. Їх опори відповідно R1=100
Ом, R2=0.2 кОм, R=0.3 кОм. Визначте загальний
опір кола R, загальну напругу U та силу струму на
другому резисторі , якщо загальна сила струму
дорівнює І=6 А.
Дуже треба
Ответ оставил: Гость
1)
R1,2=R1+R2=100+200=300 Ом (послед.)
R1-3=Rобщ=R1,2*R3/(R1,2+R3)=300*300/(300+300)=
90000/600=150 Ом
ИЛИ
Если параллельно включены одинаковые резисторы, то Rобщ=R/n, n - число ветвей. У нас 2 ветви по 300 Ом,
общее сопр.=300:2=150 Ом.
2)
I(общ)=6 А; т.к. сопротивление ветвей одинаково, то сила тока в каждой ветви по 3 А, и в каждом сопротивлении R1, R2 3 А (послед. соединение).
3)
U=I*Rобщ=6*150=900 B
ИЛИ
U=I3*R3=I1,2*R1,2=3*300=900 B.
Ответ оставил: Гость
Сначала рассчитаем количествр теплоты, необходтмре для нагревания олова от t1= 32 град до температуры плавления t2=232град.
Q1=c*m*(t2 - t1). ( c-удельная теплоёмкость олова=230Дж/кг*град, m-масса=0,1кг) .
Q1=230*0,1*(232 - 32)=4600Дж.
Теперь количиство теплоты. необходимое для плавления олова.
Q2=лямбда*m. (лямбда - удельная теплота плавления олова=59000Дж/кг) .
Q2=59000*0,1=5900Дж.
Все необходимое количество теплоты= сумме .
Q=Q1+Q2.
Q=4600+5900=10500Дж.
Q=10500Дж. (10,5кДж).
Q1=c*m*(t2 - t1). ( c-удельная теплоёмкость олова=230Дж/кг*град, m-масса=0,1кг) .
Q1=230*0,1*(232 - 32)=4600Дж.
Теперь количиство теплоты. необходимое для плавления олова.
Q2=лямбда*m. (лямбда - удельная теплота плавления олова=59000Дж/кг) .
Q2=59000*0,1=5900Дж.
Все необходимое количество теплоты= сумме .
Q=Q1+Q2.
Q=4600+5900=10500Дж.
Q=10500Дж. (10,5кДж).
Ответ оставил: Гость
Из графика видно, что полученная Циолковским закономерность может быть
кратко сформулирована следующим образом: если скорость истечения газов
из сопла двигателя постоянна, то при уменьшении массы ракеты в
геометрической прогрессии модуль скорости ракеты возрастает в
арифметической прогрессии. Иными словами, если при уменьшении массы
ракеты в 2 раза модуль скорости ракеты увеличивается на 1 км/с, то при уменьшении массы ракеты в 4 раза
модуль скорости ракеты возрастёт ещё на 1 км/с. Из-за такой
закономерности разгон ракеты до высокой скорости требует очень большого
расхода топлива. ВОТ правильно
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01