Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 23:32

Формулировка Кельвина II начала термодинамики запрещает превращение всего поступающего в термодинамическую систему тепла в механическую работу. Однако в процессе изотермического расширения газа Q A . Почему это не проти-

воречит формулировке Кельвина (выберите правильное утверждение):

а) приведённая формулировка II начала не действует при изотермических процессах; б) при изотермическом расширении газ не является замкнутой системой; в) формулировка Кельвина не применима к идеальному газу; г) в процессе изотермического расширения газ не получает, а отдаёт тепло.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Время подъема равна времени падения, v=gt=> t=v/g; h=gt^2/2=>h=v^2/2g=>h=80(м); Ответ: 80м.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коэффициент жесткости можно найти из закона Гука
F=k*x    k=m*gx= 800Н/0,0003м=2,66 * 10 в шестой степени Нм
Вот тебе формула)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно через силу тяжести выразить массу. Fтяж=m*g, потом выразить массу через плотность, p=m/v. Из этой формулы можно выразить объем. Но только если известно, из какого материала сделан объект.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Радиус,диаметр и окружность


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Формулировка Кельвина II начала термодинамики запрещает превращение всего поступающего в термодинамическую систему тепла в механическую работу. Однако в процессе изотермического расширения газа Q A . Почему это не проти- воречит формулировке Кельвина (выберите правильное утверждение): а) приведённая формулировка II начала не действует при изотермич... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube