Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 23:05

Сколько воды можно нагреть от 20 С до 100 С и испарить за счет энергии, выделяющейся при делении 9,4 г урана-235? Считайте, что при каждом делении ядра вылепляется энергия 200 МэВ. Потери не учитывайте

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кут падіння дорівнює куту відбивання при Альфа=90 градусів до поверхні дзеркала
Ответ
Ответ оставил: Гость
По правилу левой руки находим направление силы ампера

сила направлена вниз


A) сила ампера увеличится так ка Fa=IBL*sina
B) вес увеличится так как P=2*T=mg+Fa

ответ 2 2
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в результате силы трения силы ветра притяжения высоты

2 Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций.

3 На чертеже силу изображают в виде отрезка прямой со стрелкой на конце. Начало отрезка-есть точка приложения силы. Длина отрезка условно обозначает в определенном масштабе модуль силы. Пример обозначения силы приведен а учебнике (рисунок 60.).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы увеличилась частота колебаний необходимо уменьшить период колебаний маятника (частота = 1/период)
Чтобы его уменьшить необходимо уменьшить длину маятника, т.к. между длинной маятника и его периодом прямая зависимость, как видно из формулы


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Сколько воды можно нагреть от 20 С до 100 С и испарить за счет энергии, выделяющейся при делении 9,4 г урана-235? Считайте, что при каждом делении ядра вылепляется энергия 200 МэВ. Потери не учитывайте... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube