Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 23:21

К заряженному конденсатору подключили параллельно второй такой же ,но не заряженный конденсатор. Энергия электрического поля первого конденсатора до соединения со вторым была равна 4 джоуля. Какова энергия электрического поля второго конденсатора после его соединения с первым?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы можем сказать, что она большая. Особенно её площадь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1/25=0,4 с Ответ период колебаний равен 0,4 с
Ответ
Ответ оставил: Гость
После ливня или даже небольшого дождя вам кажется, что вода в водоеме нагрелась. Все дело в том, что во время дождя температура окружающей среды довольно резко понижается. Как известно из курса физики, в газообразных веществах расстояние между атомами немного больше радиусов этих атомов. В отличии от газа, у воды расстояние между атомами и их радиусы, примерно, равны. С физической точки зрения из этого можно сделать вывод: изменить температуру воздуха гораздо проще и быстрее, чем изменить температуру воды. Из этого следует, что когда во время дождя на улице становится холоднее, вода в море или в речке остывает заметно медленнее. Для понижения температуры воды потребуются сутки.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: Комментарии. ... 2 минуты назад. Автомобиль, движущийся по прямолинейной трассе с постоянной скоростью V1=90км/ч, обгоняет мотоцикл, имеющий скорость V2=60км/ч. Через какой промежуток времени после обгона расстояние между ними... Ответь. Физика. 5баллов. 3 минуты назад. Всегда пожалуйста


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: К заряженному конденсатору подключили параллельно второй такой же ,но не заряженный конденсатор. Энергия электрического поля первого конденсатора до соединения со вторым была равна 4 джоуля. Какова энергия электрического поля второго конденсатора после его соединения с первым?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube