Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 22:28

Які перетворення енергії відбуваються при падінні крапель дощу на землю?
а) Кінетична енергія зменшується, а потенціальна енергія збільшується
б) Потенціальна енергія зменшується, а кінетична енергія збільшується
в) Кінетична і потенціальна енергії зменшуються
г) Кінетична і потенціальна енергії збільшуються

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По теории относительности можно принять что человек сидящий в поезде находиться в состоянии покоя тогда проходящий мимо него поезд будет двигаться со скоростью равной сумме скоростей обоих поездов а когда поезд проедет мимо то окружающий пейзаж будет двигаться со скоростью равной скорости одного поезда)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)
cmdt+лямда льда*m = лямда пара * M + cM*dt
M = 0.074 кг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Растяжение
сжатие
сдвиг
изгиб
кручение
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в результате силы трения силы ветра притяжения высоты

2 Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций.

3 На чертеже силу изображают в виде отрезка прямой со стрелкой на конце. Начало отрезка-есть точка приложения силы. Длина отрезка условно обозначает в определенном масштабе модуль силы. Пример обозначения силы приведен а учебнике (рисунок 60.).


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Які перетворення енергії відбуваються при падінні крапель дощу на землю? а) Кінетична енергія зменшується, а потенціальна енергія збільшується б) Потенціальна енергія зменшується, а кінетична енергія збільшується в) Кінетична і потенціальна енергії зменшуються г) Кінетична і потенціальна енергії збільшуються... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube