Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 23:03

Чему равен угол между падающим и отраженным лучом, если угол падения 40.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

80

Объяснение:

Представьте, что вы направили тонкий луч света на отражающую поверхность, — например, посветили лазерной указкой на зеркало или полированную металлическую поверхность. Луч отразится от такой поверхности и будет рас дальше в определенном направлении. Угол между перпендикуляром к поверхности (нормалью) и исходным лучом называется углом падения, а угол между нормалью и отраженным лучом — углом отражения. Закон отражения гласит, что угол падения равен углу отражения. Это полностью соответствует тому, что нам подсказывает интуиция. Луч, падающий почти параллельно поверхности, лишь слегка коснется ее и, отразившись под тупым углом, продолжит свой путь по низкой траектории, расположенной близко к поверхности. Луч, падающий почти отвесно, с другой стороны, отразится под острым углом, и направление отраженного луча будет близким к направлению падающего луча, как того и требует закон.

Ответ
Ответ оставил: Гость
K=mg l

k= 900 грамм*9,8(метры на секунду в квадрате) 0,03 метра= 294000
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как отражение в зеркале повторяет всё с абсолютной точностью, то если приблизиться к зеркалу на 20 см, то отражение тоже приблизится на 20 см. Итого в сумме получится, что человек и отражение приблизились друг к другу на 40 см
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Равнодействующая всех сил, действующая на тело = 60 Н ( F=60Н ) , ускорение с которым движется тело = 20 м/с^2 ( a=20м/с^2 ). Найдите массу тела (m-?)
Решение:
F=ma ; m=F/a ; m=60/20=3 кг
Ответ: m=3кг
2) Масса стального шарика равна 5 кг, а скорость его движения равна 10 м/с ( m=5кг ; V=10 м/с)
Найдите импульс тела (p-?).
Решение:
p=mV ; p= 5 * 10 = 50 м*кг/с


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Чему равен угол между падающим и отраженным лучом, если угол падения 40.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube