Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 22:39

З вікна багатоповерхового будинку кинули горизонтально м'яч з певною швидкістю. Через 3 с він упав на землю на відстані 24 м. Визначіть горизонтальну швидкість польоту м'яча, висоту та переміщення.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В два раза 20:10=2 вот и решение
Ответ
Ответ оставил: Гость
По 2-му закону Ньютона: F=mа
Дано: Решение:
F=6 H F=ma, a=g => F=mg => m=F/g 
g= 9,8 м/с^2 m= 6H / 9,8 м/с^2 = 0, 612 кг 
Найти: m Это примерно 0, 61 кг
Ответ: 0, 61 кг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из истории тепловых двигателей.

Одной из вех промышленной революции стал переход от использования мышечной силы людей и животных, а также кинетической энергии воды и ветра к повседневному внедрению паровых машин.

Рождение теплового двигателя было нелегким. Много изобретателей в разных странах работали над их созданием, много было побед и разочарований, но каждый из них в большей или меньшей мере внес свой труд в создание новых двигателей, появление которых совершило целый переворот в жизни человечества.

О движущей силе пара люди знали с глубокой древности. Одним из первых попытался воспользоваться этой силой французский физик Дени Папен. Однако так и не смог создать работоспособное устройство.

Но уже к 1765 г. Джеймс Уатт сконструировал, а позже усовершенствовал паровой двигатель. К 1784 г. создание универсального парового двигателя было фактически завершено, и он стал основным средством получения энергии в промышленном производстве.

Но одним из самых важных проблем в создании двигателя внутреннего сгорания была борьба за повышение его КПД.

Выход нашел немецкий инженер Рудольф Дизель. В 1892 г. Р. Дизель получил патент на двигатель, в котором рабочий процесс отличался рядом особенностей: в цилиндре сжимается только воздух, причем очень сильно; от сильного сжатия температура воздуха возрастает настолько, что при впрыскивании в цилиндр топлива оно воспламеняется; образовавшиеся газы производят рабочий ход поршня. Такой двигатель способен был работать без карбюратора и запального устройства, расходуя меньше топлива, чем все известные до того времени тепловые двигатели. Топливом могли быть и бензин, и керосин
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение ===================


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: З вікна багатоповерхового будинку кинули горизонтально м'яч з певною швидкістю. Через 3 с він упав на землю на відстані 24 м. Визначіть горизонтальну швидкість польоту м'яча, висоту та переміщення.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube