Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 22:36

На первой электролампе написано, что она рассчитана на напряжение 110 В и потребляет при этом мощность 20 Вт, а на второй — что она рассчитана на напряжение 220 В и потребляет при этом мощность 50 Вт. Две эти лампы соединили последовательно и включили в сеть с напряжением 110 В.

1) Определите сопротивление первой лампы.

2) Найдите при таком подключении отношение мощности, потребляемой второй лампой, к мощности, которую потребляет первая лампа.

3) Какая из ламп при таком подключении горит ярче и почему?

Напишите полное решение этой задачи. 11. Задание 11 № 11

Колю по определить размер кубика сахара-рафинада. К сожалению, под руками у него оказалась только линейка для классной доски — с ценой деления 10 см. Выяснилось, что длина ряда из 7 кубиков, составленных вплотную, меньше 10 см, а ряда из 8 кубиков — уже больше. Ряд из 14 кубиков короче 20 см, а из 15 кубиков — длиннее. Ряд из 22 кубиков короче 30 см, а из 23 — длиннее.

1) В каком из экспериментов Коли длина стороны кубика будет определена с наименьшей погрешностью и почему?

2) Определите границы размера кубика по результатам каждого из трёх экспериментов.

3) Запишите наилучшую оценку для размера кубика сахара-рафинада с учётом погрешности.

Считайте, что все кубики одинаковые, и что деления на линейку нанесены достаточно точно. Напишите полное решение этой задачи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перевод из шкалы Цельсия в шкалу Кельвина вычисляется так:
Т(кельвин) = t(цельсий) + 273 ( так как ~ -273 по Цельсию - абсолютный нуль, а 0 Кельвинов есть 273 Цельсия)

Следовательно:
10C+273C=283 К

-27C+273= 246 К

Ответ: 283К, 246К
Ответ
Ответ оставил: Гость
22 часов он вышел я так думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тебе нужно будет к данной длине нити привязать какое-то маленькое тело.
Оттягиваешь в сторону маятник и отпускаешь его.
Считаешь по секундомеру за сколько времени произойдёт нужное количество колебаний, указанное в таблице.
Чтобы найти период колебаний время делишь на количество колебаний. Чтобы найти частоту колебаний нужно 1 поделить на период колебаний.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ва­ку­ум – со­сто­я­ние газа, при ко­то­ром сво­бод­ный про­бег ча­сти­цы боль­ше раз­ме­ра со­су­да. То есть такое со­сто­я­ние, при ко­то­ром мо­ле­ку­ла или атом газа про­ле­та­ет от одной стен­ки со­су­да к дру­гой, не стал­ки­ва­ясь с дру­ги­ми мо­ле­ку­ла­ми или ато­ма­ми. Су­ще­ству­ет также по­ня­тие глу­би­ны ва­ку­у­ма, ко­то­рое ха­рак­те­ри­зу­ет то малое ко­ли­че­ство ча­стиц, ко­то­рое все­гда оста­ет­ся в ва­ку­у­ме.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: На первой электролампе написано, что она рассчитана на напряжение 110 В и потребляет при этом мощность 20 Вт, а на второй — что она рассчитана на напряжение 220 В и потребляет при этом мощность 50 Вт. Две эти лампы соединили последовательно и включили в сеть с напряжением 110 В. 1) Определите сопротивление первой лампы. 2) Найдите при таком подключ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube