Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 22:53

ДАМ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И 45 БАЛЛОВ Какой из названных процессов или явлений, главным образом, обеспечивается видом теплопередачи, который называется теплопроводностью?
Можно чувствовать тепло под мощной лампочкой.
Появляется ветер.
У опущенной в горячий чай ложки также нагревается та её часть, которая не находится непосредственно в чае.
Под воздействием огня плавятся пластмассовые изделия.
2)Используя данные таблицы, определи относительную влажность воздуха (%), если температура сухого термометра равна 14 °С, а влажного — 10 °С.

62
60
3)Два одинаковых металлических шарика зарядили одноимёнными зарядами +46q и +28q, затем привели в соприкосновение, а потом развели. Чему стал равен заряд каждого шарика?

При записи ответа (если получается отрицательное число) не забудь поставить перед ним знак «-» без пробела! Если ответ является положительным числом, то никакой знак ставить не нужно!

Заряд первого шарика равен
q.
Заряд второго шарика равен
q.
4)ответь на во Имеет ли электрический заряд электрон?
Не имеет.
Имеет.

Какой знак имеет заряд электрона?
Положительный.
Отрицательный.
5)На плоское зеркало падает луч света. Определи, чему равен угол отражения, если угол между отражённым лучом и поверхностью зеркала составляет γ=16°.

ответ:
°.
6)Продолжи предложение, выбрав правильный ответ!

При увеличении времени протекания тока в проводнике в 5 раз количество теплоты, которое в нём выделяется, при подключении к источнику постоянного тока ...
уменьшится
не изменится
увеличится

в
раз(-а).

Если твой ответ увеличится или уменьшится, то напиши во сколько раз!
Если твой ответ не изменится, то напиши число 1!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:34

Объяснение:В воздухе железная деталь растянула пружину динамометра с силой 8,5 Н, а в спирте — с силой 3,9 Н. Какая выталкивающая сила действует на деталь в спирте?

Выталкивающая сила равна

Н.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Q=Q1+Q2Q1=cmt=2100*0.1*2=420(Дж)Q2=hm=340000*0.1=34000(Дж)Q=420+34000=34420Дж
Ответ
Ответ оставил: Гость
В условии плотность воздуха не задана . Решающий вправе выбрать любое осмысленное значение - явно указав его. Решение от этого не перестаёт быть правильным
Ответ
Ответ оставил: Гость
Анализ звездного неба и разные варианты солнечных часов, свечи с делениями, песочные часы, маятниковые механические часы, электронные (кварцевые) и атомные часы.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: ДАМ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И 45 БАЛЛОВ Какой из названных процессов или явлений, главным образом, обеспечивается видом теплопередачи, который называется теплопроводностью? Можно чувствовать тепло под мощной лампочкой. Появляется ветер. У опущенной в горячий чай ложки также нагревается та её часть, которая не находится непосредственно в чае. Под воздействием... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube