Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 22:39

Пружинный маятник совершал вертикальные незатухающие колебания с циклической частотой ω0 = 9 с-1. Когда на маятник начала действовать вертикально направленная внешняя сила F = F0cosωt, меняющаяся по гармоническому закону с циклической частотой ω = 7 с-1 и с амплитудой F0 = 0,048 Н (см. рисунок), он стал колебаться относительно положения равновесия с амплитудой A = 2 см. Вязкое трение отсутствует. Найти мас-су маятника m.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

офигеть чесно незнаю но подумаю)

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
F(упругости)=kx-сила упругости
x=F/k- удлинение
x=10/10=1-подставляем и получаем ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вместе с испарением-конденсация
Ответ
Ответ оставил: Гость
Определяем силу для трёх кирпичей:F=P,так как соноправлены их векторы.F1=mg=3•10=30H.Так как сверху положили четвёртый кирпич,то m общее =4кг.Тогда F2=mg=4•10=40H.На сколько увеличилось:F=F2-F1=40-30=10H


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Пружинный маятник совершал вертикальные незатухающие колебания с циклической частотой ω0 = 9 с-1. Когда на маятник начала действовать вертикально направленная внешняя сила F = F0cosωt, меняющаяся по гармоническому закону с циклической частотой ω = 7 с-1 и с амплитудой F0 = 0,048 Н (см. рисунок), он стал колебаться относительно положения равновесия... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube