Категория
Физика, опубликовано 25.05.2020 11:25

В однородном магнитном поле заряженная частица с зарядом q>0 обращается по круговой орбите с частотой v. Если масса частицы равна m, то модуль индукции B магнитного поля равен:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если скорость первого авто увеличилась за более короткий промежуток времени, то ускорение у этого тела больше, чем у второго. По второму закону Ньютона сила равна массе, умноженной на ускорение. Если массы одинаковы, а ускорение первогго авто больше, чем у второго, то следует вывод: на первое тело действует большее сила.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:

m=10⁴

S=50

Δv=10

F=14·10³

Найти:

µ 

Решение:

 

F-Fтр=ma (по II з-ну Н)

Fтр - скольжения ⇒ Fтр=µN, где N - сила реакции опоры, численно равна P(весу), так как a по y равно нулю ⇒ P=N=mg

F-µmg=ma

µ=(F-ma)/mg

 

Найдём a

S=ΔV²/ 2a, отсюда

a=ΔV²/2S, так как v₀=0 ⇒ a=1

 

Найдём µ (при g≈10)

µ=(14·10³-10⁴)/10⁵ = 0,04

 

Ответ: 0,04 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-2 Верно
3) импульс
4) энергия
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в результате силы трения силы ветра притяжения высоты

2 Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций.

3 На чертеже силу изображают в виде отрезка прямой со стрелкой на конце. Начало отрезка-есть точка приложения силы. Длина отрезка условно обозначает в определенном масштабе модуль силы. Пример обозначения силы приведен а учебнике (рисунок 60.).


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: В однородном магнитном поле заряженная частица с зарядом q>0 обращается по круговой орбите с частотой v. Если масса частицы равна m, то модуль индукции B магнитного поля равен:... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube