Категория
Физика, опубликовано 25.05.2020 10:04

1. Накреслити схему електричного кола, яке складається з акумулятора, вимикача і двох лампочок з’єднаних проводами а) послідовно; б) паралельно. Знайти силу струму і напругу на кожній з лампочок та загальний опір в обох випадках, якщо R1=3 Oм, R2=6 Ом а загальна напруга в колі дорівнює 12 В.
2. Яку роботу виконує електричний струм силою 2А при напрузі 12В за 30 хв.?
3. Визначити потужність струму силою 0,5А на ділянці кола,напруга на якій 220В.
4. Яка з наведених формул є математичним записом закону електролізу?
А. m=kІt Б. F=mg
B. m=͘͘ V S Г УМОЛЯЮ
П

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) А, В, Г - внутренняя энергия увеличивается по цепочке твердое тело>жидкость>газ для одного и того же вещества;.
2) В - температура переходи из одного агрегатного состояния в другое всегда одинакова как в одну, так и в другую сторону.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответа нет...........................no
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что для того,  чтобы покинуть нашу планету, молекулы атмосферных газов должны двигаться со скоростью, достаточной для преодоления земного притяжения. Скорость молекул зависит от температуры, и подавляющее большинство молекул в земной атмосфере движутся значительно медленнее так называемой скорости убегания - минимальной скорости, необходимой для того, чтобы тело смогло покинуть сферу притяжения Земли и улететь в космическое пространство. Следовательно, Земля в состоянии удержать свою атмосферу. Однако это под силу не всем планетам и спутникам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано: | T= t/ N t= 1/2 = 0.5 c.
R= 1м | n= 1/T N = 2*0.5= 1
v = 2м/с| t= l/v. T= 0.5/ 1 =0.5 c
------------ N= v*t. n= 1/ 0.5 = 2
Т-?
n-?


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: 1. Накреслити схему електричного кола, яке складається з акумулятора, вимикача і двох лампочок з’єднаних проводами а) послідовно; б) паралельно. Знайти силу струму і напругу на кожній з лампочок та загальний опір в обох випадках, якщо R1=3 Oм, R2=6 Ом а загальна напруга в колі дорівнює 12 В. 2. Яку роботу виконує електричний струм силою 2А при напр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube